- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Китае хотят создать самолет-ракету для полетов в атмосфере и в космосе

В Китае хотят создать самолет-ракету для полетов в атмосфере и в космосе

В Китайской народной республике приступили к разработке аэрокосмического аппарата, способного летать не только в околоземной атмосфере, но и в космосе. Устройство будет стартовать и приземляться на обычных аэродромах. Сам аппарат будет выглядеть как что-то среднее между привычным самолетом и космической ракетой. О серьезности намерений ученых рассказали на Центральном телевидении Китая, информирует supreme2.ru [1].

Разработкой космического самолета займется компания China Aerospace Science and Technology Corporation. Там сообщили, что разработанный летательный аппарат будет многоразовым. Он сможет отправлять космических туристов с земли на орбиту, а затем забирать их обратно. Разработчики сообщают и о том, что такая аэрокосмическая ракета сможет быстро доставлять грузы в открытый космос, что улучшит условия пребывания там космонавтов. Также речь идет о разработке автопилота для данного аппарата. Таким образом, он будет курсировать в автоматическом режиме.

В фирме China Aerospace Science and Technology Corporation сообщают, что на разработку летательного аппарата уйдет 10 лет. Первые полеты на нем будут совершены в 2030 году.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/168812

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/v-kitae-hotyat-sozdat-samolet-raketu-dlya-poletov-v-atmosfere-i-v-kosmose/