- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Канадская компания разрабатывает проект лифта, соединяющего землю и космос

Канадская компания разрабатывает проект лифта, соединяющего землю и космос

Канадская компания «Thoth Technologies» анонсировала создание высокотехнологического лифта, который соединял бы поверхность земли и стратосферу — шар, который является последним перед непосредственно космосом. Такая установка должна достигать 20 километров в высоту. Раннее уже были заявления по поводу постройки подобного лифта. Их делала японская фирма Obayashi, которая обещала также, что свой проект окончит к 2050 году.

Постройка лифта между землей и космосом даст сразу несколько практических выгод. В канадской компании рассказали, что на самом верху установки будет смотровая площадка для туристов. Это даст возможность всем желающим увидеть космические красоты не выходя в открытое межпланетное пространство. Использование лифта в туристических целях быстро окупит его, тем более, что желающих уже сейчас много.

Кроме этого, лифт хотят использовать для полетов в космос. Только при его наличии ракеты будут стартовать с верхней площадки, что будет значительно удобнее, чем это происходит сейчас. Точно так же можно будет доставлять грузы на МКС. Процесс будет налажен более быстро и эффективно.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/172636

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/kanadskaya-kompaniya-razrabatyivaet-proekt-lifta-soedinyayushhego-zemlyu-i-kosmos/