- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые близки к созданию синтетического бензина

Ученые близки к созданию синтетического бензина

Ученые Донецкого ИНФОУ заключили договор с ЮРГПУ. Это значит, что научные сотрудники самопровозглашенной донецкой народной республики и российские специалисты будут совместно работать над актуальными проблемами. В частности, они собираются создать формулу искусственного бензина, для изготовления которого не нужны будут нефтепродукты.

Ученые-химики уже очень скоро начнут работать над созданием моторного топлива на синтетической углеводородной основе. Расходные материалы для изготовления топлива могут быть самые разные. В их роли можно использовать уголь, древесину, природный газ и даже бытовой мусор. Последнее обстоятельство поможет решить проблему свалок, которые все еще в большом количестве есть в Российской Федерации. Если из мусора начнут изготовлять бензин, полигонов для отходов станет меньше, а то и вовсе они исчезнут.

Ученые хотят не только создать искусственный бензин, но и сконструировать установки мобильного типа для его изготовления. Это даст возможность изготовлять энергоресурс в походных условиях.

Договор между научными образовательными учреждениями предполагает совместные наработки, обмен аспирантами, а также организацию совместных конференций.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/176663

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-blizki-k-sozdaniyu-sinteticheskogo-benzina/