- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В 2017 году половина смартфонов будет со встроенными датчиками считывания отпечатков пальцев

В 2017 году половина смартфонов будет со встроенными датчиками считывания отпечатков пальцев

Аналитики предрекают, что в скором времени огромное количество смартфонов будут выпускать с дактилоскопическими датчиками, которые будут считывать отпечатки пальцев своих владельцев. Причина такого явления — повышенный спрос на такие модели гаджетов.

По мнению нескольких опытных аналитиков, уже в 2017 году доля смартфонов, различающих отпечатки, возрастет до 50 процентов. На данный момент она составляет лишь 20 процентов. Но все больше и больше людей покупают именно такие гаджеты. В перспективе, дактилоскопическими датчиками скоро будут оснащать даже самые дешевые изделия. Такая возможность уже появилась, ведь само устройство, считывающее отпечатки пальцев, заметно подешевело. Его можно приобрести уже не более, чем за 3 доллара. Это позволяет в конечном итоге установить датчики во все смартфоны без значительного поднятия их стоимости.

Стоит отметить, что разблокировка с помощью отпечатков пальцев существенно усложняет жизнь для злоумышленников, которые хотят украсть гаджет или использовать его в корыстных целях. Но также датчик доставляет трудности и правоохранителям, которым порой также нужно проверить содержимое телефона.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/176851

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-2017-godu-polovina-smartfonov-budet-so-vstroennyimi-datchikami-schityivaniya-otpechatkov-paltsev/