- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В мире скоро появится игрушка-беспилотник, позволяющая увидеть мир глазами птиц

В мире скоро появится игрушка-беспилотник, позволяющая увидеть мир глазами птиц

Компания Parrot готовится выпустить новый вид беспилотника, который будет использоваться скорее с развлекательной целью. Его задача будет пролететь в воздухе и передать на землю зафиксированную информацию. Обладатель устройства увидит заснятый таким образом мир будто бы своими глазами. Зрелище будет интересным как для детей, так и для взрослых.

Видео будет передаваться с помощью технологии, близкой к VR. Это позволит владельцу дрона увидеть мир таким, каким его видят птицы. Сам летательный аппарат будет двигаться по воздуху со скоростью 80 километров в час. Если его хорошенько разогнать, то зрелище можно увидеть прямо таки захватывающее. Обращаться с беспилотником очень просто. Чтобы активировать, его достаточно толкнуть или бросить. Это сможет сделать даже ребенок. Аппарат назвали Parrot Disco Drone. Внешне он похож на птицу.

Стоит отметить, что для компании Parrot это будет первый изготовленный дрон. Раннее фирма специализировалась на производстве наушников и схожих с ними технических аксессуаров. Новое техническое средство такого масштаба стало дополнительным вектором развития фирмы.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/183393

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-mire-skoro-poyavitsya-igrushka-bespilotnik-pozvolyayushhaya-uvidet-mir-glazami-ptits/