- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые научились читать закрытые книги

Ученые научились читать закрытые книги

Американские разработчики придумали способ читать закрытые книги. По их мнению, это можно делать с помощью специального сканера, который может выдавать на экран закрытую информацию. Само устройство уже сконструировано и успешно опробовано. Остается лишь немного его доработать.

Специальный сканер, запущенный в книгу, может проникнуть сквозь несколько слоев материалов. Он может вывести информацию на экран, даже если обложка книги выполнена из пластика или кожи. Таким образом, можно читать все, что написано на первых двадцати страницах, даже если книга закрыта. Разработчики считают, что этот успех можно увеличить. В перспективе сканер будет доработан таким образом, что сможет » прочесть», не открывая, абсолютно всю книгу.

Ученые считают, что их разработка будет полезна во многих областях. В частности, ею могут заинтересоваться спецслужбы, которым надо будет прочитать что-то тайно. Также изобретение оценили библиотечные работники, которые имеют дело с древними манускриптами. Как отмечают специалисты, многие старые книги лучше не трогать, чтобы они не рассыпались в руках. В таком случае дистанционное чтение будет хорошей альтернативой.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/185672

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-nauchilis-chitat-zakryityie-knigi/