- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, какой энергией будут пользоваться люди в будущем

Ученые рассказали, какой энергией будут пользоваться люди в будущем

Ученые из Университета прикладной физики в Техасе проанализировали современные энергетические тенденции и пришли к выводу, что будущее за солнечной энергетикой. Уже сейчас многие страны устанавливают значительные по величине солнечные панели, способные накапливать энергетический ресурс. В будущем тенденция будет только возрастать.

Ученые отмечают, что экология требует перехода на безвредные источники энергии. Одним из таких как раз и является солнце. Оно дает много энергии, но при этом не загрязняет реки и целые огромные территории. В некоторых странах солнечная энергетика достаточно развита. Всего по миру уже установлено около 400 тысяч солнечных панелей. Они дают 10 мегаватт энергии. В общемировых масштабах это не много, но для отдельного государства достаточно.

ученые из Техаса обращают внимание и на то, что солнечная энергетика является бюджетной. Она не требует много затрат. Для оборудования ТЭС и АЭС при этом требуется много денег. Солнечная же энергия в буквальном смысле падает с неба. ее нужно лишь собрать. Эти плюсы заставят человечество почти полностью перейти на солнечную энергетику уже к 2030 году.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/197510

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kakoy-energiey-budut-polzovatsya-lyudi-v-budushhem/