Ученые из Новосибирска будут лечить детей с нарушением речи с помощь специального приложения

в 12:29, , рубрики: Новые технологии

Ученые из Новосибирска будут лечить детей с нарушением речи с помощь специального приложения

Ученые из Новосибирска работают над специальным приложением, которое поможет детям с нарушениями речи заговорить нормально. Предполагается, что они будут обучаться в процессе увлекательной игры, что ускорит появление успехов. ученые отмечают, что после разработки и тестирования игру запустят онлайн. Поиграть в нее сможет каждый, причем совершенно бесплатно.

Данная тема была поднята российскими учеными из-за того, что в своем большинстве педагоги и врачи работают со слабоговорящими детьми по старым методикам. Их занятия не отличаются от тех, которые проводились еще в 19 веке. Все это необходимо менять. Поэтому и было решено разработать приложение с системой подсчета баллов. Работая с такой программой, ребенок сможет проходить одни и те же задания несколько раз, что в конце концов даст положительный результат.

Уже разработана бумажная модель будущего приложения. Над разработкой трудятся психолингвисты, педагоги, программисты и люди, работающие с детьми, имеющими дефекты речи. Все вместе они смогут разработать оптимальную игру, которая действительно поможет детям.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js