- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Америке создали лекарство, которое провоцирует регенерацию сердечных клеток

В Америке создали лекарство, которое провоцирует регенерацию сердечных клеток

Лоуренс Лам, доцент кафедры клеточной биологии в медицинском центре штата Техас сообщил о том, что создано средство для регенерации клеток сердца. Это средство является медикаментозным. Оно очень кстати в случаях, когда сердечная мышца повреждена онкологическими заболеваниями.

Лоуренс Лам утверждает, что сигнальные молекулы, которые принимают участие в регенерации, можно заставить обновляться и клетки сердца,и кровеносные сосуды. Он уже попробовал сделать нечто подобное в лабораторных условиях. Определенные молекулы были вживлены в сердца грызунов, после чего в них начала происходить регенерация. По словам ученого, данный прорыв в области медицины позволит восстанавливать сердце и кровеносные сосуды, которые были повреждены онкологическими заболеваниями.

Стоит отметить, что рак сердца встречается в мире очень редко. Опухоль этого органа не может возникать повсеместно, так как в нем очень быстрый кровоток. Он не позволяет раку в достаточной мере развиться здесь. Не возможность регенерации сердца не позволяет метастазам передвигаться по организму. Но все же исключения бывают.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/240495

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-amerike-sozdali-lekarstvo-kotoroe-provotsiruet-regeneratsiyu-serdechnyih-kletok/