- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В НАСА планируют обустроить космические фермы

В НАСА планируют обустроить космические фермы

В американском научном центре NASA заявили, что в космосе необходимо построить ферму. Она обеспечила бы космонавтов на МКС свежими фруктами и овощами. На данный момент люди, работающие на Международной космической станции, довольствуются свежими продуктами лишь семь дней. Потом они приходят в негодность.

Первая система выращивания овощей на орбите нашей планеты уже создана. Она получила название Veggie. Система хорошо продумана и может использоваться для успешного выращивания овощей в открытом космосе. Конструктором устройства стал глава научной команды Брайан Онейт. Ученый сообщил, что в скором времени представит обновленный вариант Veggie, который будет более удобным в использовании, а также сможет создать необходимые для растений условия.

Ученые отмечают, что космическая ферма будет получать много солнечного света, поэтому растения на ней будут активно расти и давать плоды. Уходом за овощами будут заниматься сами космонавты. По словам сотрудников НАСА, такая ферма удешевит доставку продуктов на МКС. При этом сама еда будет полезнее, так как свежее.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/244460

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-nasa-planiruyut-obustroit-kosmicheskie-fermyi/