В Сибири собираются восстановить Ледниковый период

в 21:20, , рубрики: Новые технологии

В Сибири собираются восстановить Ледниковый период

Российские ученые продолжают искать способы избавления от глобального потепления. Они решили для этого воссоздать в Сибири Ледниковый период. Это позволит провести много экспериментов, позволяющих лучше узнать процесс глобального потепления, а также найти пути борьбы с ними.

Российские ученые отметили, что не признавать глобальное потепление и его влияние на все живое на Земле уже не возможно. Именно поэтому следует как можно больше исследовать эту сферу, чтобы можно было найти выход для человечества. Ради этого в Сибири воссоздадут Ледниковый период, который был здесь очень давно. Для этого исследователи будут использовать режим трехмерного моделирования. Это позволит воссоздать абсолютно любые условия. Все это будет делаться с учетом ландшафтных условий Сибири. Накладывание условий позволит создать несколько моделей развития ситуации.

Кроме этого, в ходе эксперимента ученые хотят узнать, как некоторые растения могли пережить колоссальные низкие температуры, которые присутствовали в Сибири во время Ледникового периода. Полученные данные также можно будет применить на практике.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js