В будущем роботы заберут почти половину рабочих мест на планете

в 20:47, , рубрики: Новые технологии

В будущем роботы заберут почти половину рабочих мест на планете

Price Waterhouse Cooper (PWC) провела исследование, которое показало, что с каждым годом роботы будут захватывать все больше и больше рабочих мест. Особенно много их начнут применять в финансовой сфере, где основная масса работы скучная и рутинная. В докладе Price Waterhouse Cooper значится, что уже к 2030 году 40 процентов всех рабочих мест займут роботы. Эти вакансии уже не достанутся людям. Через 15 лет 2 из 5 рабочих мест в мире будут захвачены роботами.

По мнению экспертов, такая перспектива ждет все страны. Больше всего роботизации следует ожидать в Соединенных Штатах Америки, Великобритании и Китае. Но и другим странам стоит готовиться к такому же будущему.

Ученые отмечают, что в США самый широкий спектр финансовых услуг, требующих механического труда. Именно здесь в этой сфере следует ожидать большого притока роботов. По данному показателю Великобритания будет на втором месте.

В то же время министр финансов США Стивен Мнучин уверен, что роботизации бояться не стоит. Она начнет активно внедряться лишь через сто лет.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js