Ученые придумали жевательную резинку, способную диагнозировать рак

в 17:03, , рубрики: Новые технологии

Ученые придумали жевательную резинку, способную диагнозировать рак

Американские ученые создали новый способ диагностики онкологических заболеваний. Это можно будет делать с помощью специально разработанной жевательной резинки. По мнению исследователей, такой способ диагностики станет прекрасной альтернативой тому, что используется для постановки диагноза сейчас. Ведь сдача многочисленных анализов требует много времени и стоит не так и дешево, информирует supreme2.ru.

Онкологические заболевания сейчас очень распространены по всему миру. Причем их диагнозирование часто требует много времени, что чревато запуском болезни. В случае с применением специальной жевательной резинки результат можно получить очень быстро. Это ускоряет процесс и позволяет приступить к лечению сразу же. Это повысит количество случаев, когда рак возможно излечить полностью.

Работа жевательной резинки основана на присутствии в организме летучих веществ. Они есть при наличии онкологических заболеваний. Если летучие вещества есть, они вступают в реакцию с жевательной резинкой. По следам на ней и можно определить раковое заболевание.

Вся процедура постановления диагноза займет не более 10 минут.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js