Ученые разработали пластырь, который снижает давление людям после инсульта

в 9:59, , рубрики: Новые технологии

Ученые разработали пластырь, который снижает давление людям после инсульта

Британские ученые создали специальный пластырь, с помощью которых можно спасти множество людей, перенесших инсульт. Это средство снижает в значительной степени кровеносное давление, что позволяет не допустить смерти пациента на этапе транспортировки его в больницу.

Новый пластырь сделан на основе тринитрата глицерина. Это вещество расширяет сосуды, что и способствует снижению кровеносного давления. Для людей, перенесших инсульт, то настоящее спасение. Ведь часто люди погибают еще в дороге к больнице. Пластырь же позволяет улучшить их состояние до того времени, как ими займутся квалифицированные специалисты.

Ученые уже успели протестировать новый пластырь на 40 людях, у которых случился инсульт.Результаты таких экспериментов оказались успешными. Пластырь хорошо себя зарекомендовал. Смертность пациентов с инсультом была снижена с 38 процентов до 16. Это значительный успех.

Пластыри с тринитратом глицерина уже взяли на вооружение многие неотложные медицинские службы. Они признали эффективность изобретения, ведь самое главное снизить давление в первые 24 часа после инсульта. Именно в это время чаще всего и происходит смерть.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js