- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Швейцарии запустили предприятие по очистке воздуха от углекислого газа

В Швейцарии запустили предприятие по очистке воздуха от углекислого газа

В Швейцарии запустили первый частный завод, который будет заниматься очисткой воздуха от углекислого газа. Это предприятие будет всасывать воздух, а затем его фильтровать. Но выходе у них получится углекислый газ, который продадут местным фермерам. Чистый же воздух отправится назад в атмосферу.

Предприятие принадлежит компании Climeworks. Оно оснащено такими же технологиями очистки воздуха, которые давно применяются для подводных лодок и на Международной космической станции. Их было адаптировано для использования на суше.

Данный завод был построен недалеко от Цюриха. Он сможет за год поглотить 900 тонн углекислого газа. Именно такое количество СО2 выбрасывают ежегодно 200 автомобилей. По мнению руководства завода, их деятельность позволит снизить урон для атмосферы, который наносит промышленность и обилие транспорта.

Скептики считают, что такими заводами невозможно решить экологические проблемы. Они уверены, что пользы от такого завода нет. Не смотря на это, подобные проекты считаются экологическими. Их разработчики уверены, что таким образом, удастся снизить количество парниковых газов, что очень актуально в условиях глобального потепления.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/256946

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-shveytsarii-zapustili-predpriyatie-po-ochistke-vozduha-ot-uglekislogo-gaza/