- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Через 120 лет роботы будут выполнять абсолютно всю работу

Через 120 лет роботы будут выполнять абсолютно всю работу

Ученые из Британии и Соединенных Штатов Америки считают, что уже очень скоро роботы смогут работать в абсолютно всех отраслях. Уже через 120 лет искусственный интеллект не только сможет «мыслить» не хуже человека, но и превзойдет его в мыслительной деятельности. Ученые рассказали, когда же людям больше не нужно будет работать, а также какие профессии уйдут в прошлое с наступлением эры роботов.

Ученые отмечают, что в первую очередь станут не нужными переводчики. Если сейчас компьютерный перевод еще не достаточно качественный, то уже в 2024 году он станет более точным, чем его делают профессиональные специалисты. Роботы также смогут писать сочинения, точно такие же, как пишут выпускники школы.

В 2027 году уже не нужны будут дальнобойщики. Их заменят роботы и беспилотные автомобили. Еще через несколько лет роботы заменят всех продавцов. В 50-х годах 21 столетия роботы смогут писать книги, так что и писатели отойдут в прошлое. Также станут не нужны хирурги, так как техника полностью сможет их заменить.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/257089

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/cherez-120-let-robotyi-budut-vyipolnyat-absolyutno-vsyu-rabotu/