- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые начинают придумывать приспособления для колонизации Венеры

Ученые начинают придумывать приспособления для колонизации Венеры

Ученые задумались о том, чтобы колонизировать Венеру, которая является самой близкой к нам планетой. Но такая миссия может быть омрачена некоторыми нюансами. На Венеру действительно тяжело высадиться. Там также очень сложно будет выжить человеку. Без мер защиты этот проект не реализовать. Но ученые уже начали думать о том, что же можно с этим сделать.

Они придумали специальный экзоскелет, который должен защищать тело человека в условиях Венеры. Этот экзоскелет состоит из тефлонового покрытия, а также с применением композитных материалов. Все это дает возможность человеку выжить в условиях атмосферы, состоящей исключительно из углекислого газа, а также при наличии постоянных кислотных дождей. Тефлоновое покрытие сможет обеспечить костюмам термоустойчивость.

По словам ученых, в таком костюмах люди смогут свободно ходить по Венере, а также изучать ее рад поисков полезных ископаемых. Правда, еще не готов космический корабль, который смог бы доставить человека к этой планете. Но ученые работают и над его созданием.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/258705

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-nachinayut-pridumyivat-prisposobleniya-dlya-kolonizatsii-veneryi/