- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

К 2050 году будет построен лифт к космосу

К 2050 году будет построен лифт к космосу

Американские ученые заявили, что уже через несколько десятилетий на Земле будет построен лифт до космоса. К 2050 году он будет точно готов. В таком случае человеку удастся доехать до орбиты нашей планеты всего лишь за несколько часов.

О возможности постройки такого лифта говорят давно. За проект возьмется фирма Obayashi, зарегистрированная в Японии. Там уже рассказали, что длина такого лифта должна составить не меньше 96 тысяч километров. На данный момент сотрудники компании Obayashi работают над изобретением сверхпрочного троса, который мог бы выдержать космический лифт.

Многие люди поддерживают проект, считая, что в нем очень много преимуществ. В частности, с его помощью грузы будут очень быстро доставляться на Международную космическую станцию. Такая доставка будет обходится дешевле, чем сейчас.Также туда смогут ездить и люди, кто-то по делам, кто-то в качестве туриста. В любом случае, польза от этого будет. По мнению разработчиков, их проект быстро окупится. При должном финансировании он будет реализован в краткие сроки.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/259309

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/k-2050-godu-budet-postroen-lift-k-kosmosu/