- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые из Британии собрались с помощью лазера создать настоящую сврхновую звезду

Ученые из Британии собрались с помощью лазера создать настоящую сврхновую звезду

Ученые из Великобритании рассказали о своих планах по созданию сверхновой звезды. Это собираются проделать в лабораторных условиях. Ученые отмечают, что сверхмощные лазеры, которые для этого понадобятся, уже существуют. Их будут использовать для воссоздания взрыва, который в природных условиях происходит при зарождении сверхновой звезды.

Представители команды ученых, которые собираются заниматься этим вопросом, рассказали, что с помощью современных лазеров все это удастся реализовать. Кроме этого, все процессы удастся уменьшить до размеров, умещающихся на ладони. При этом, сверхновая звезда будет обладать всеми теми же свойствами, что и настоящая. Это позволит изучить в лабораторных условиях многие процессы, происходящие во Вселенной. В частности, ученых интересует процесс создания магнитного поля.

На данный момент работа в данном направлении уже началась. С помощью лазеров ученые разогревают материю, наблюдая за тем, что происходит после этого. Таким образом, специалисты хотят увидеть результаты взрыва сверхновых звезд и их последствия на уровне Вселенной.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/259935

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-iz-britanii-sobralis-s-pomoshhyu-lazera-sozdat-nastoyashhuyu-svrhnovuyu-zvezdu/