Голландцы создадут искусственный плавучий остров

в 9:52, , рубрики: Новые технологии

Голландцы создадут искусственный плавучий остров

Голландские разработчики задались целью создать настоящий плавучий городок. Это является необходимостью для страны, которая обладает ограниченными земельными ресурсами. При этом население Голландии постоянно растет. Для имеющихся в стране людей реально не хватает места. Раньше руководство страны этот вопрос решало с помощью строительства дамб, а также плотин. Но сейчас этого мало. Это не дает достаточно места для проживания большого количества людей. Именно поэтому было решено приступить к строительству плавучего острова, на котором будет заложен город.

Этим вопросом уже занялся Морской исследовательский институт Нидерландов. Его специалисты уже имеют некоторые наработки. Уже был создан остров, сделанный из скрепленных между собой треугольников. Эту конструкцию хотят присоединить ко дну моря, чтобы плавучие города не отходили далеко от суши.

По задумке разработчиков, на таких островах будут не только города, но и порты, погрузочные узлы, а также станции альтернативной энергетики. Все это очень актуально, особенно в условиях, когда уровень Мирового океана растет и города становятся перенаселенными.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js