На орбите Земли построят отель

в 20:06, , рубрики: Новые технологии

На орбите Земли построят отель

Космическое агентство НАСА планирует к 2025 году построить на земной орбите построить настоящий отель. По мнению специалистов, спрос на него будет. Проект будут реализовывать студенты из Массачусетса, которые выиграли конкурс НАСА.

Данный отель будет пятизвездочным. Он разместится на земной орбите. Выглядеть строение будет как пять модулей, прикрепленных к станции НАСА. Внутри будет несколько помещений, в которых смогут отдыхать богатые туристы. Один номер будет стоить примерно пять миллионов долларов на 12 суток. Внутри отеля будут организованы все условия. Там будет даже тренажерный зал и зал для оздоровительных процедур. Помещение рассчитано на двадцать человек. В их число будет также входить обслуживающий персонал.

Проект получил название Marina. Студенты Массачусетского университета надеются побыстрее его реализовать. После этого комнаты будут сдаваться богатым туристам, которых уже насобиралось много.

Стоит отметить, что свой проект по космическому туризму имеют и российские ученые. Но они планируют катать богатеев вокруг Луны на переделанном космическом корабле «Союз».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js