- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

40-летие Voyager -2: прослеживание эпического пути открытия

40-летие Voyager -2: прослеживание эпического пути открытия

20 августа 1977 года был запущен Voyager -2, который стал самым эпическим астрономическим приключением человечества.

Спустя две недели запустили его спутника – Voyager -1, и оба исследователя впервые проследили тайны нашей Солнечной системы. Они впервые были близки с нашими далекими соседями. Спустя сорок лет оба пионера все еще работают, отправляют различные данные.

Первоначальный проект был известен как «Планетарный гранд-тур», и в течение многих лет НАСА работало над проектом до тех пор, пока он не был официально отменен в 1971 году из-за предполагаемых затрат в размере около одного миллиарда долларов.

В следующем году президент Никсон возобновил проект, но с оговоркой — он мог по бюджету посетить две планеты — Юпитер и Сатурн.

Амбициозные и талантливые инженеры НАСА приступили к разработке зондов, тайно разрабатывающих космический корабль с дальнейшим исследованием. Команда была настроена на то, чтобы довести все объекты до Солнечной системы.

Успех программы Voyager привел к неизбежному расширению миссии и дальновидности инженеров НАСА в тайной разработке будущих проектов, что позволило Voyager -2 быстро отправиться на поиски Урана и Нептуна.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/262277

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/40-letie-voyager-2-proslezhivanie-epicheskogo-puti-otkryitiya/