Японцы будут получать энергию от океанического течения

в 13:40, , рубрики: Новые технологии

Японцы будут получать энергию от океанического течения

Японские изобретатели решили сделать электростанцию, которая работала бы на базе океанического течения Куросио. Проект уже получил название «Кайрю». Электростанция, построенная в его рамках, будет инновационной. Ее оборудуют на острове Кутиносима. Здесь будет испытательный полигон, на котором объект всесторонне протестируют.

Электростанция состоит из трех металлических цилиндров. Каждый из них выполняет свою роль. Два и них оснащены генераторами энергии. Они начинают работать после того, как приходят в движение специальные лопасти, расположенные в двух последних цилиндах. Эти лопасти имеют в длину по 11 метров. Они начинают двигаться под воздействием течения Куросио. Третий цилиндр также важен. Он обеспечивает плавучесть электростанции.

Данная электростанция имеет мощность в 100 кВт. Этого не так уж и мало. На сушу электричество поставляется с помощью традиционных кабелей.

Стоит отметить, что данный объект уже прошел все тестирование. Поэтому разработчики уже подумывают о том, чтобы создать несколько таких электростанций.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js