Робот отправится на Марс раньше колонистов

в 14:16, , рубрики: Новые технологии

Робот отправится на Марс раньше колонистов

Ученые из космического агентства НАСА рассказали о своих планах по поводу Красной планеты. Они отметили, что до реализации проекта «Ровер 2020» совсем не много. До этого времени нужно успеть подготовить планету для посещения первых переселенцев. Таким образом, люди, прибывшие туда, не будут подвержены неминуемой смерти.

В первую очередь, ученым следует решить проблему кислорода. Его на Марсе очень мало, если сравнивать с земной атмосферой. Для решения проблемы на Красную планету будет отправлен робот. Это устройство немного улучшит условия жизни там еще до прибытия туда людей. В частности, робот привезет с собой микроорганизмы, вырабатывающие кислород, и начнет распространять их по Марсу. Таким образом, за три года они смогут значительно изменить марсианскую атмосферу. Возможно, люди, которые позже прибудут туда, уже смогут дышать самостоятельно.

Также в планах ученых из НАСА постройка купола вокруг Марса. Это позволит обезопасить планету от магнитного влияния. Еще позже здесь построят атомную электростанцию для нужд первых переселенцев.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js