- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Появилась новая гарнитура Dell Visor

Появилась новая гарнитура Dell Visor

Гарнитуру Dell Visor разработали для комфорта, с дополнительной амортизацией, балансировкой веса, чтобы поддерживать давление с носа пользователя колпачком для регулировки оголовья и окуляром с откидной крышкой.

Система Dell Visor включает в себя контроллеры, которые очень похожи на Oculus Touch и собственные контроллеры Mixed Reality от Microsoft.

Гарнитура Dell Visor отслеживает движения контроллеров в трехмерном пространстве через датчики вокруг круговых секций, а вход регистрируется с помощью ручки большого пальца и кнопок.

Microsoft уже несколько лет спокойно работает над своей системой дополненной реальности — HoloLens, но до сих пор нет ни слова о версии, готовой для потребителя.

Вместо этого компания дразнила пользователей в октябре прошлого года информацией о том, что она будет сотрудничать с такими компаниями, как Dell, Lenovo, HP и Acer, чтобы развить диапазон виртуальной реальности.

Идея состоит в том, чтобы «демократизировать» VR и AR, позволяя различным компаниям разрабатывать собственное оборудование для работы в агностической центральной системе, подключенной к ПК.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/262902

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/poyavilas-novaya-garnitura-dell-visor/