Создан гаджет, избавляющий от похмелия

в 9:45, , рубрики: Новые технологии

Создан гаджет, избавляющий от похмелия

Главы американской компании PureWine Дэвид Медоус инициировал исследования, помогающие найти средство от похмелья. Бизнесмен давно известен как ценитель хорошего вина. Но при этом он совсем не в духе о похмелья, которое приходит на смену наслаждению. Именно поэтому Дэвид Медоус профинансировал исследования в этом направлении. Они оказались успешными. Ученые смогли создать гаджет, избавляющий человека от похмелья. Первым, кто протестировал новое устройство, оказался сам Дэвид Медоус.

Гаджет, разработанный американскими учеными, прикрепляется к бутылке вина. Он фильтрует хмельной напиток от гистаминов и сульфитов, которые, по словам специалистов и вызывают похмелье. На выходе профильтрованное вино уже не может вызывать никаких побочных неприятных недомоганий. Правда, действует устройство пока что только на вино. Другие же алкогольные напитки улучшить таким путем не получится.

Стоит отметить, что похмелье досаждает практически всем людям. Лишь маленький процент населения не ощущает недомоганий после употребления спиртного.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js