Впервые был выращен и собран урожай без всякого участия человека

в 10:26, , рубрики: Новые технологии

Впервые был выращен и собран урожай без всякого участия человека

Британские ученые заявили, что им удалось добиться того, что роботизированная техника самостоятельно, без участия человека, смогла добиться выращивания и сбора урожая. Для этого специалистам нужно было добиться хорошего взаимодействия между машинами. По их мнению, им это удалось.

Для реализации этого довольно интересного проекта были привлечены беспилотные транспортные устройства. Это были трактор и комбайн. Также участие принимала система орошения, которая была полностью автономной и не требовала для своей работы вмешательства человека. Все эти устройства удалось синхронизировать и заставить работать слажено. С их помощью удалось посадить, вырастить и собрать неплохой урожай. При этом человеческого труда совсем не понадобилось. Специалисты, принимавшие участие в проекте, отмечают, что на их пути были некоторые трудности, но их удалось преодолеть.

По словам специалистов, в будущем подобные системы будут использоваться практически везде. Они перевернуть представления о фермерстве. Стоит отметить, что подобные разработки ведутся не только в Великобритании, но и в Российской Федерации.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js