- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дрон сможет вычислить показатели дыхания и частоту сердечных сокращений

Дрон сможет вычислить показатели дыхания и частоту сердечных сокращений

Исследователи из Университета Южной Австралии разработали беспилотные летательные аппараты, которые могут дистанционно измерять частоту сердечных сокращений и дыхания, — сообщают СМИ.

Системы обработки изображений в сочетании со специально созданными алгоритмами позволяют беспилотным самолетам мгновенно обнаруживать плохое самочувствие в людей, пока они движутся.

Дроны могут летать над домами престарелых, в больничных палатах и в зонах военных действий.

Специальная система обнаруживает движения в человеческих лицах и шеях, чтобы точно определить количество сердечных сокращений и дыхания.

«Беспилотник автоматически выделит каждого человека и предоставит каждому человеку ответ на вопрос, какая их частота сердечных сокращений и частота дыхания», — сказал руководитель проекта профессор Яван Чал.

Исследование началось из желания найти бесконтактный датчик для замены электродов, которые использовались в развивающихся странах для обнаружения симптомов болезни у новорожденных.Рави Вайдьянатан, лектор по робототехнике в Imperial College London, сказал, что это очень «увлекательное» использование беспилотных летательных аппаратов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/264598

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/dron-smozhet-vyichislit-pokazateli-dyihaniya-i-chastotu-serdechnyih-sokrashheniy/