- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Эксперты заявили, что множество роботов не сможет никак вытеснить людей со всех рабочих мест

Эксперты заявили, что множество роботов не сможет никак вытеснить людей со всех рабочих мест

Страшилки о том, что роботы захватят мир и займут все рабочие места, распространяется уже давно. В связи с этим люди в значительной степени переживают об этом. Ведь никому не хочется оставаться безработным. Но недавно ученые из университета им. Генрига Гейне в Дюссельдорфе нашли чем успокоить общественность. Они провели исследовательскую работу и пришли к выводу, что людям не грозит массовая безработица из-за большого количества роботов.

В ходе исследования было определено, что автоматизация всех процессов производства не отбирает у людей работу. Она приводит лишь к изменению деятельности индивидуумов. Другими словами, люди не останутся безработными. Им просто придется переквалифицироваться и начать работать на других должностях.

Было отмечено, что в период с 1994 по 2014 год в Германии активно автоматизировались производственные процессы. Но при этом здесь же, в промышленности, было создано 275 тысяч новых рабочих мест. Так произошло из-за того, что стало меньше требоваться малоквалифицированных работников, но вот спрос на специалистов возрос.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/264857

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/ekspertyi-zayavili-chto-mnozhestvo-robotov-ne-smozhet-nikak-vyitesnit-lyudey-so-vseh-rabochih-mest/