- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Новой Зеландии будут использовать генную терапию для истребления многочисленных грызунов

В Новой Зеландии будут использовать генную терапию для истребления многочисленных грызунов

В Новой Зеландии нашла альтернативный способ избавления от множества грызунов. Это хотят сделать с помощью генного редактирования. Изменять собрались ген CRISPR. Он в значительной мере повлияет на развитие всей популяции и спровоцирует ее сокращение. Кроме того, по мнению ученых, генные изменения будут передаваться из поколения в поколение, информирует supreme2.ru [1].

В частности, с помощью генной терапии специалисты хотят улучшить качество породы грызунов. Им привьют новые свойства, которые люди считают желаемыми. При этом нежелательные моменты будут удалены. Новый вид будет более приспособленным к условиям жизни, поэтому вытеснит старые. При этом он не будет наносить урона сельскому хозяйству. Все из-за генных изменений.

На данный момент ученые еще только присматриваются к такой задумке. Они боятся, что изменения в популяции грызунов могут повлиять на экосистему региона, а то и всей планеты. Поэтому хотят удостовериться в том, что эти изменения будут положительными.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/268637

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/v-novoy-zelandii-budut-ispolzovat-gennuyu-terapiyu-dlya-istrebleniya-mnogochislennyih-gryizunov/