- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые научились корректировать настроение человека с помощью мозгового имплантанта

Ученые научились корректировать настроение человека с помощью мозгового имплантанта

Сразу две группы ученых получили финансирование от DARPA. Эти деньги были выделены на исследование человеческого мозга [1] и на поиски способа влиять на настроение человека. В частности, DARPA интересовал технический способ избавления солдат от посттравматического синдрома. Также в организации желали бы получить способ лечения депрессии у людей, принимающих участие в боевых действиях.

Финансирование было использовано эффективно. Ученые смогли добиться определенных успехов в данном деле. Они создали имплантанты, которые затем опробовали на людях, страдающих от эпилепсии. С помощью технических средств специалисты воздействовали на определенные разделы головного мозга [1]. Таким образом, им удалось снизить степень забывчивости пациентов.

Это еще не все успехи. Затем ученые из Калифорнии принялись за другое исследование. С помощью имплантантов они научились влиять на настроение людей. Таким образом, они смогут влиять на людей, чье состояние связано с аффиктивностью. Вероятно, это в значительной степени поможет и солдатам, ведь большая часть их расстройств именно такого плана.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/269466

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-nauchilis-korrektirovat-nastroenie-cheloveka-s-pomoshhyu-mozgovogo-implantanta/