Самарские специалисты разрабатывают «цифровое» сердце

в 18:46, , рубрики: Новые технологии

Самарские специалисты разрабатывают «цифровое» сердце

Количество людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями растет. Это значит, что научная общественность должна найти способ от них уберечься. Самарские специалисты предложили изменяющуюся модель сердечно-сосудистой системы, которой мог бы пользоваться каждый желающий. Это позволило бы следить за состоянием своего организма по экрану смартфона.

Частично это проект уже реализован. Технологию осталось лишь «оживить». Это сделают с помощью методов визуализации. Вначале пользователь сделать электрокардиографию сердечной деятельности. Ее выведут как изображение, которое и будет базовым. Затем из интернета скачивается специальное приложение, позволяющее следить за сердечной деятельностью человека. Все будет выводиться на смартфон в реальном времени, что очень удобно.

Люди, следящие за своим здоровьем, смогут активно использовать данную программу. Она позволит избежать кризисов, прогнозируя их заранее. По мнению специалистов, таких желающих может быть очень много, особенно, если учесть, что приложение будет абсолютно бесплатным.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js