Обезваливающее хотят делать в виде спрея

в 21:14, , рубрики: Новые технологии

Обезваливающее хотят делать в виде спрея

Американские специалисты работают над спреем для носа, Он будет предназначен для распыления обезбаливающего. Такая форма применения нужны для избежания передозировки лекарства.

Данной разработкой занимаются британские ученые. Они создали принципиально новое лекарство, которое следует принимать в виде распыления в нос. Препарат будет разработан на основе опиоидных пептидов. Попадая на слизистую носа, они будут разлагаться и действовать. При этом совершенно невозможно будет переусердствовать.

Средство, используемое таким образом, будет быстро попадать в головной мозг и соответственно действовать. Современные обезболивающие действуют медленнее. Из-за этого у людей возникает желание принять еще несколько таблеток. В итоге возникает передозировка, что может закончиться даже смертью. В США от это умирает около тысячи человек в год, что совсем не мало. Данное исследование и создание нового препарата имеет большое значение именно для американской нации. Но и другие народы могут активно использовать спрей для обезбаливания.

Источник


  1. Иван:

    Поправьте заголовок

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js