Medicare включает секвенирование генов для пациентов с прогрессирующим раком

в 18:18, , рубрики: Новые технологии

Medicare включает секвенирование генов для пациентов с прогрессирующим раком

Пациенты с прогрессирующим раком вскоре получат доступ к более персонализированным планам лечения. Medicare теперь будет охватывать генетические тесты — ДНК последовательности опухолевых клеток. Это поможет медикам определить стратегию лечения.

Как сообщает Wired, Центры Medicare Medicaid Services (CMS) объявили, что для пациентов с рецидивирующим, метастатическим раком тесты будут покрываться за счет их страхования.

В ноябре прошлого года FDA одобрило самый большой из этих тестов генетического секвенирования. На сегодняшний день программа F1CDx может обнаруживать генетические мутации в 324 генах.

Имея информацию о конкретных мутациях в ДНК опухолевых клеток пациента, врачи могут затем выбрать планы лечения, которые лучше подходят для конкретного пациента.

Или, если подходящий вариант лечения недоступен, врачи могут использовать эту информацию, чтобы определить, подходят ли пациенты для определенных клинических испытаний.

К слову, существуют и другие аналогичные тесты, используемые врачами, которые еще не были одобрены.

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США будет определять, сможет ли Medicare покрывать расходы в каждом конкретном случае.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js