- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Телескоп Джемса Вебба снова не взлетит

Телескоп Джемса Вебба снова не взлетит

Телескоп Джеймса Вебба снова не будет запущен в запланированное время. Это мероприятие было отложено из-за неисправности устройства. Раннее считалось, что прибор удастся запустить в 2020 году, но неприятный инцидент сломал эти планы.

Научные сотрудники Национального космического агентства НАСА сообщили, что устройство имеет несколько неисправностей. Это открылось во время перемещения платформы с солнечным экраном. Люди, совершавшие эту операцию, заметили, что из телескопа выпали винты и шайбы.

Специалисты уже выдвинули первые предположения, почему так произошло. Они считают, что эти часты выпали из солнечного экрана. Неполадку скоро устранят. Но это все равно потребует дополнительного времени. Именно из-за этого запуск будет задержан.

Стоит отметить, что это не первая поломка, которая мешает запуску телескопа. Раннее уже отмечались неполадки, из-за которых мероприятие было отложено с 2019 года на 2020. Тогда также говорилось, что устранение неисправностей понесет за собой дополнительные финансовые траты.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/279580

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/teleskop-dzhemsa-vebba-snova-ne-vzletit/