Дрон VTOL может «самостоятельно» забирать пострадавших с места ЧП

в 4:58, , рубрики: Новые технологии

Дрон VTOL может «самостоятельно» забирать пострадавших с места ЧП

Компания Urban Aeronautics успешно завершила свою первую демографическую миссию «Cormorant». Автономный бункер VTOL (вертикальный взлет и посадка) может забрать двух пострадавших из места чрезвычайного происшествия, не требуя экипажа.

Единственными людьми, которые непосредственно участвуют, являются те, кто «загружает» жертв. На воздушном судне есть видеокамера для общения с сознательными пациентами, но машина, по большому счету, летает сама по себе.

Транспортное средство предназначено в первую очередь для военной поддержки на фронте в радиусе 20 миль. Но оно также может летать достаточно быстро с использованием одиночного турбовального двигателя и двух регулируемых роторов.

По словам источника, VTOL может работать даже при сильных ветрах, чего не сделает пилот вертолета. Корпус дрона из углеродного волокна помогает уменьшить профиль радара, а его выхлопная система охлаждает пары, чтобы избежать появления явной инфракрасной сигнатуры.

Первоначально роботизированный самолет предназначался для сил обороны Израиля. Теоретически эта технология может со временем работать на гражданские больницы.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js