Создан инновационный лифт для кранов

в 15:40, , рубрики: Новые технологии

Немецкая машиностроительная компания Liebherr проанонсировала новый подъёмный механизм для башенных кранов, названный LiUP.

Презентация автономного лифта для подъёмных кранов состоится в ходе выставки Intermat. Инновационный лифт, крепится внутри больших башенных кранов или с внешней стороны малых кранов.

Создан инновационный лифт для кранов

В Liebherr рассказали, что LiUP передвигается по рельсам, которые не нуждаются в демонтаже после использования лифта, поскольку не мешают работе подъёмника.

Поднимается лифт с помощью литий-ионного аккумулятора, который способствует его полной автономии и независимости. Зарядка аккумулятора происходит во время спуска LiUP, грузоподъёмность которого составляет 200 кг., позволяя лифту вместить 2-х человек.

Ещё одной способностью инновационного лифта, кабина которого имеет окна с двух сторон, является то, что он может управляться дистанционно, а монтируется и демонтируется легко и быстро.

Разработчики рассказали, что LiUP совместим и с более старыми моделями кранов Liebherr, а также с башенными кранами других производителей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js