Luna — «умный» чехол на матрас

в 12:46, , рубрики: Новые технологии

Проекту «умного» чехла на матрас Luna, который стартовал на краудфандинговой площадке Indiegogo, понадобилось всего 24 часа, чтобы собрать 200 тыс. долл.

Это чудо-чехол, наделённый множеством полезных функций. Комфорт пользователю будут обеспечивать слой нагревательных элементов и слой разнообразных сенсоров, находящихся внутри Luna. Среди них: датчики температуры тела и окружающей среды, влажности, освещённости, частоты сердечных сокращений и дыхательного ритма.

Luna   «умный» чехол на матрас

С помощью девайса, который будет взаимодействовать с мобильными устройствами путём использования Wi-Fi, можно будет задавать температуру, отслеживать фазы и общую продолжительность сна.

Luna   «умный» чехол на матрас

Одним из главных преимуществ «умного» чехла является то, что управлять ним можно удалённо со смартфона или планшета.

Luna   «умный» чехол на матрас

Данные о показателях жизнедеятельности будут передаваться в мобильное приложение, а «умный» будильник, используя эти данные, разбудит в оптимальное время, предоставив возможность отдохнуть и выспаться.

Luna   «умный» чехол на матрас

Известно так же, что постепенно системой будут формироваться индивидуальные профили для отдыхающих на кровати людей, поэтому постороннему человеку будет сложно найти «общий язык» с чехлом.

Несмотря на то, что необходимая сумма на проект уже собрана, до конца кампании по сбору средств ещё 30 дней. Все желающие могут заказать чехол Стоимость Luna — от 200 долл, в зависимости от размера.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js