Создан «микроскоп движения», благодаря которому невидимое стало видимым

в 22:17, , рубрики: Новые технологии

Американские технологи во главе с Нилом Вадхой занимаются разработкой системы, направленной на то, чтобы сделать невидимые вещи видимыми.

По словам Вадхи, вибрации воздуха, образующиеся в результате речи, способны заставить вибрировать бокал для вина, однако, их невозможно увидеть невооруженным глазом.

Создан «микроскоп движения», благодаря которому невидимое стало видимым

Новое устройство, которые технологи называют «микроскопом движения», позволят увидеть этот бокал в совершенно ином свете — на мониторе ноутбука вибрации приобретают видимость, открывая для людей доступ к визуализации того, чего они никогда не видели.

Данный аппарат функционирует следующим образом: на компьютер направляется видео с помощью ПО нового типа, отслеживающего малейшие изменения на видео.

Более того, путём отслеживания незаметных изменений в тоне кожи на лице человека, можно визуализировать кровообращение и частоту сердечных сокращений, а отслеживая движение глаз новорожденного ребёнка, можно увидеть частоту его дыхания.

Исследователи убеждены в том, что разработанная ими технология открывает новое окно в мир, постоянно пребывающий в динамичном состоянии.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js