Японцы создали невероятно «умный» дом

в 8:31, , рубрики: Новые технологии

Японская компания Mitsubishi Electric разработала «умный» дом, оснащённый разнообразными датчиками и устройствами, призванными облегчить и сделать максимально комфортным семейный быт.

Представленная японцами система может «считывать» состояние человека и прогнозировать его изменения, после чего на основании полученных данных предлагать свою версию температурного режима, освещения и т.д.

Японцы создали невероятно умный дом

«Умный» дом сам будет следить за экономичным потреблением воды и электроэнергии.

Специальная камера, сканирующая лица жильцов, которая установлена при входе в жилище, станет своеобразной заменой ключа, а вмонтированный в дверную ручку датчик определит пульс и температуру входящего.

В доме также имеется специальная панель, отображающая состояние здоровья и распорядок дня каждого члена семьи.

Наибольшее внимание привлекает к себе кухня. Здесь есть холодильник, который рассказывает жильцам о продуктах, находящихся внутри него, и советует, какие блюда можно приготовить из имеющихся ингредиентов.
Советы по приготовлению отображаются и на столешнице. Спроектированная удачным образом плита позволяет готовить одновременно максимальное количество блюд.

Пожалуй, главным преимуществом такого сооружения является то, что ко всем приборам в доме электричество подаётся с помощью специальной бесконтактной системы, т.е., владельцы могут навсегда забыть о розетках.

По материалам www.mitsubishielectric.com

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js