Изобретен аппарат для «расшифровки» языка младенцев

в 18:26, , рубрики: Новые технологии

Испанские специалисты создали устройство WHY CRY 2G, способное фиксировать плач младенцев, проводить его анализ и интерпретировать на понятный для человека язык.

Аппарат может быть неоценимым приспособлением для родителей, не имеющих опыта, особенно в тот момент, когда не ясна причина плача и крика младенцев.

Изобретен аппарат для «расшифровки» языка младенцев

Для того, чтобы создать новинку, учёные проделали большую работу по изучению и анализу плача малышей. В результате исследования оказалось, что по разновидности крик малышей можно систематизировать, разделив его на несколько групп.

Малыши могут плакать, когда хотят водичку и кушать, когда у них болит животик, когда плохое настроение или из-за того, что хотят спать.

Учитывая громкость и тембр плача, WHY CRY 2G выдаёт на мониторе расшифровку услышанного. Устройство так же оснащено возможностью контролировать температуру и влажность в помещении.

Разобраться в работе аппарата не трудно — достаточно включить его и положить возле ребёнка. При весе малыша до 4-х кг, расстояние от него до устройства должно быть 0.5 м, при весе 4-6 кг — 1 м, 6-7 кг – 1,5 м, свыше 7-ми кг — 2 м. Достаточно 15-20 секунд для того, чтобы «машинка» вывела на дисплей одно из пяти настроений-смайликов.

С момента возникновения идеи устройства к реализации прошло определённое время. Недавно аппарат принял тот облик, в котором продаётся сейчас в магазинах. Он постоянно совершенствуется, так что, по всей вероятности, это не окончательный вариант WHY CRY.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js