- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Netflix сделал быстрый аналог Speedtest.net

Теперь без Flash и без рекламы

Netflix сделал быстрый аналог Speedtest.net - 1
Ничего лишнего

Для многих пользователей Speedtest.net давно уже стал основным инструментом для измерения пропускной способности своего интернет-канала. Измерения можно проводить как с десктопа, так и с мобильного устройства — причем для смартфонов и планшетов под Android и iOS есть свое приложение.

Проблема в том, что основной сайт сервиса уже давно нельзя назвать быстрым. Flash и реклама сильно усложняют жизнь пользователям — средней руки ПК уже не всегда справляется с адекватным отображением этого ресурса, а если компьютер медленный, то измерение скорости интернет-канала может превратиться в пытку. Компания Netflix на днях представила собственный лунапарк сервис, позволяющий оценить пропускную способность своего интернет-канала. Дизайн сайта сервиса [1] минималистичен настолько, насколько это возможно. Измерение производится всего несколько секунд, не больше.

Плюс нет никакой рекламы (по крайней мере, пока нет). Плюс ко всему, новый сервис поддерживает IPv6. Измерение производится с использованием собственных серверов Netflix. Результаты измерений, насколько можно судить, почти одинаковы у Speedtest.net и у Fast.com.

Netflix сделал быстрый аналог Speedtest.net - 2
В процессе измерения

Есть и недостатки. Это использование JavaScript, работа сразу после открытия сайта без подтверждения, плюс нет возможности измерить пропускную способность исходящего канала.

Netflix сделал быстрый аналог Speedtest.net - 3
А это тот же сервис при работе с мобильного устройства

Работает сервис в любой стране, он полностью бесплатен для всех — абсолютно неважно, является ли пользователь подписчиком Netflix или нет.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/oblachny-e-servisy/121388

Ссылки в тексте:

[1] сайта сервиса: http://fast.com

[2] Источник: https://geektimes.ru/post/276226/