- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ещё одно облачное хранилище — LG Cloud

В уже довольно многочисленном полку облачных хранилищ на днях появится ещё один участник — LG. Несмотря на то, что этот рынок уже довольно прочно занят конкурентами вроде DropBox и недавно появившимся Google Drive, южно-корейская компания тоже решила попытать счастья.

1 мая будет представлена бета-версия облачного хранилища с незамысловатым названием LG Cloud, которая, как и все конкуренты, будет предлагать доступ к файлам и синхронизацию из настольного клиента, мобильного клиента под Android (о версии под iOS речи пока нет) и Smart TV-телевизоров компании. В качестве особой функции LG Cloud называется поддержка 3D фото и видео, что актуально для владельцев LG 3D Optimus.

Пока никаких подробностей относительно объема будущего хранилища нет — во всяком случае, можно предположить, что давать пользователю объём менее 5 Гб для нового игрока рынка вряд ли целесообразно. Так же говорится о том, что тарифные планы для использования большего файлового пространства, чем это будет предусмотрено в бесплатной версии, будут отличаться для разных стран с целью более гибкого соответствия потребностям пользователей.

[Релиз LG Cloud [1] — pdf ]

Автор: jeston


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/oblako/6565

Ссылки в тексте:

[1] LG Cloud: http://lgepr.lge.com/upload/press/2012/LG%20INTRODUCES%20THE%20FIRST%20REAL%20STREAMING%20MULTIMEDIA%20CLOUD%20FOR%20ALL%20THREE%20SCREENS%5B20120430160625621%5D.pdf