- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Увлекаешься компьютерным зрением? Ivideon зовет тебя на Шри-Ланку!

Увлекаешься компьютерным зрением? Ivideon зовет тебя на Шри Ланку!

За прошедший год командой Ivideon была проделана огромная работа. Выпуск приложений для iOS [1] и Android [2], создание сервера для Mac OS X, выход на зарубежные рынки, а также запуск децентрализованной сети CDN с серверами в США, Нидерландах, Германии, Кореи, России, Украине и Казахстане. Благодаря этому Ivideon стал единственным международным сервисом видеонаблюдения, работающим одинаково хорошо во всем мире. В результате последовало можество предложений от производителей IP-камер по интеграции с нашим облаком. Зачем интегрировать свои камеры отдельно с сервисом в Европе, а затем отдельно с локальным сервисом в США, когда можно один раз поддержать Ivideon, который есть везде.
Мы заключили ряд стратегически важных контрактов по установке бизнес версии Ivideon [3] в корпоративной сети крупных предприятий.
В общем, это был отличный год для нашей компании, поэтому мы решили сменить обстановку и дать возможность отдохнуть нашей команде. Где-то с середины декабря мы вылетаем на тропический остров Шри-Ланка, где пробудем целый месяц. И у нас есть два свободных места. Хотите поехать вместе с нами?

Шри-Ланка

Увлекаешься компьютерным зрением? Ivideon зовет тебя на Шри Ланку!

Островное государство Шри-Ланка или до 1972 года больше известное как Цейлон, расположилось восточнее южной оконечности Индостана и омывается водами Индийского океана и Бенгальского залива. В период с декабря по январь на Шри-Ланке устанавливается наиболее комфортная дла отдыха погода. Отсутствует изнуряющая жара и высокая влажность, свойственная сезону дождей.
Пожалуй, дополнительную информацию об этом удивительном острове и его жителях можно найти на специализированных ресурсах в Интернете. Могу лишь сказать, что для всех, кто там побывал, Шри-Ланка представляется по разному. Для каждого — своя. С одной стороны там развит туризм, с другой, он развит не настолько сильно, как в том же Тайланде. Поэтому на Шри-Ланке все еще остались места и люди, не испорченные нашим братом. Хотя уже довольно давно Шри-Ланка является популярной среди серферов всего мира.

Увлекаешься компьютерным зрением? Ivideon зовет тебя на Шри Ланку!

Но все же несмотря на то, что на острове есть много километров диких пляжей, где можно очень долго отдыхать и не встретить больше никого, ночуя в прибрежных домиках, где даже может не быть электричества, мы все же едем в очень комфортные условия.

Увлекаешься компьютерным зрением? Ivideon зовет тебя на Шри Ланку!

Помимо собственной культуры на острове очень многое привезено португальцами и англичанами. Включая дома и виллы в колониальном стиле. В одной из таких вилл мы и планируем остановиться. Точнее, за время пребывания мы сменим 3 виллы, чтобы побывать в разных частях Шри-Ланки. Совместить пляжный отдых с путешествиями в древнюю столицу Канди, посмотреть высокогорные плантации чая Нувара-Элии и побывать в местном заповеднике.

Увлекаешься компьютерным зрением? Ivideon зовет тебя на Шри Ланку!

Увлекаешься компьютерным зрением? Ivideon зовет тебя на Шри Ланку!

Увлекаешься компьютерным зрением? Ivideon зовет тебя на Шри Ланку!

Кого мы хотим взять с собой

Как вы, наверное, уже догадались по содержанию заголовка, мы очень хотим взять с собой человека, для которого одним из самых больших увлечений в жизни является компьютерное зрение.
Мы ожидаем, что к концу 2013 года во всем мире будет порядка 2 млн. пользователей нашего сервиса. И чтобы это произошло, немаловажным является повышение удобства работы с ним и добавление аналитических возможностей, которые в том числе уже есть в топовых дорогостоящих системах. Но мы хотим их сделать гораздо проще и доступней для пользователя. Готовы ли вы нам в этом помочь?

А для того чтобы найти самого лучшего кандидата (или кандидатов) мы организуем небольшой конкурс, победитель которого поедет вместе с нами на Шри-Ланку, а по возвращении получит предложение о работе в нашей компании.

Итак, до 1 декабря 2012 года необходимо написать приложение на C/C++ с использованием OpenCV, которое будет захватывать видео с веб-камеры, анализировать его и предоставлять следующие возможности:

— устойчивое слежение за несколькими объектами в кадре даже в случае их совместного пересечения или временного “пропадания” за препятствием;

— возможность подсчета объектов, пересекающих определенную зону и учет направления пересечения;

— детектор появления и исчезновение предмета/объекта в кадре. Очень хочется навести мышкой на грязную чашку на столе и найти момент в видеоархиве, когда она там появилась и кто её оставил!

Конечно, все из перечисленных возможностей могут быть не реализованы за такой короткий срок. Поэтому мы будем смотреть на наиболее полное и качественное решение.
А в начале декабря запишем несколько проверочных видео роликов, которые позволят протестировать работу всех приложений, присланных на конкурс.
Думаю, что не стоит говорить, что для конкурса можно использовать только собственный код совместно с OpenCV, чтобы у него не было юридических проблем.
Помимо результатов работы приложения с точки зрения производительности и ошибок срабатывания, мы также будем анализировать качество кода.

В виде итога опубликуем в начале декабря статью о результатах конкурса. Если же достойных кандидатов будет много, запустим голосование.
А уже после поездки ждите подробный рассказ о том, что из всего этого вышло.

Увлекаешься компьютерным зрением? Ivideon зовет тебя на Шри Ланку!

Ну и самое главное. Мы более чем открыты для диалога и готовы услышать встречные предложения! Например, мне кажется очень классным то, что в Новый год над нами будут гореть незнакомые созвездия, а шум прибоя, точно такой же как и тысячи лет назад, будет напоминать о вечности. Но если вы хотите участвовать в конкурсе, а идея с Шри-Ланкой по причине шума от разгуливающих ночью по крыше павлинов, а также криков диких обезьян вас не прельщает, мы можем вместе придумать альтернативный приз!

Увлекаешься компьютерным зрением? Ivideon зовет тебя на Шри Ланку!

Подписывайтесь на наш блог, чтобы не пропустить результаты конкурса и отчет о поездке!

Автор: ivideon

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/obrabotka-izobrazhenij/19123

Ссылки в тексте:

[1] iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/ivideon/id464234175?mt=8

[2] Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ivideon.client

[3] Ivideon: http://www.ivideon.com/business-solutions/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/157463/