- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

DUO 3D

DUO 3D
Привет!

Вашему вниманию я хотел бы представить проект, над которым наша маленькая команда энтузиастов работала на протяжении 5 последних месяцев — DIY 3D камеру для захвата движения рук и иных объектов.
В качестве железной основы для проекта были выбраны 2 камеры PS3 Eye, несколько ИК диодов, мелкие электронные компоненты и… все! Итак, в самое ближайшее время любой энтузиаст за самое кратчайшее время может создать собственную настольную 3D систему трекинга.
Посмотреть как все это работает в жизни — прошу под кат.


Зачем мы это делаем?

У нас было огромное число причин, по которым мы начали работу над данным проектом.
И самая главная — желание создать устройство, которое можно было бы легко собрать «на коленке» и затем модифицировать под собственные нужды, например, заменить линзы на камерах на более подходящие и т.д. Как уже отмечена на сайте мы используем для прототипа 2 модифицированные камеры PS3Eye, модифицированный драйвер для PS3Eye и максимально оптимизированный трекер, который максимально эффективно выжмет ресурсы как с современных CPU и GPU, так и с железа предыдущего поколения. Алгоритмы и математические модели, использованные в данном проекте максимально заточены под конкретную задачу трекинга рук, пальцев и других объектов. Вместе железо + трекер позволяют получить магию, которую можно наблюдать на видео.
Подробную инструкцию и детали проекта мы выложим в самое ближайшее время, когда мы запустим Kickstarter кампанию (подробнее — www.duo3d.com/articles/detail/duo_ks [1]). Оставайтесь с нами!

Сайт проекта — duo3d.com/ [2]

P.S. Пост опубликован по просьбе разработчика проекта — achurikov [3] (не забудьте поставить плюс ему в карму)

Автор: hormold

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/obrabotka-izobrazhenij/27588

Ссылки в тексте:

[1] www.duo3d.com/articles/detail/duo_ks: http://www.duo3d.com/articles/detail/duo_ks

[2] duo3d.com/: http://duo3d.com/

[3] achurikov: http://habrahabr.ru/users/achurikov/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/170095/