- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Face.com API определяет возраст по фотографии

В Face.com API добавлена функция определения возраста [1]. Интерфейсы Face.com API используются многими приложениями, в том числе фейсбуковскими Photo Finder и Photo Tagger. «Яндекс» как один из акционеров Face.com использует их API на «Яндекс.Фотках».

API показывает минимальный и максимальный возраст, а также среднюю оценку.

Возможно, новая функция может использоваться на сайтах знакомств для сортировки набора фотографий (анкет), а также в системах безопасности, требующих авторизации по веб-камере — для запрета на доступ лиц моложе определённого возраста.

Алгоритм работает путём распознавания морщин и анализа текстуры кожи. Конечно, погрешность определения бывает высока, потому что состояние кожи не всегда соответствует реальному физическому возрасту, да и качество фотографии влияет на результат работы алгоритма.

Проверить систему можно на этой странице [2], загрузив файл или указав URL. Анализ фотографии осуществляется нажатием кнопки Call Method, а все характеристики показываются при наведении курсора на белый квадрат.

Face.com API определяет возраст по фотографии

В новой версии API появилось определение настроения по фотографии, а точность распознавания лиц увеличена на 30%. Компания также сообщила о переезде в новый дата-центр большего размера и с лучшей масштабируемостью, что должно благоприятно отразиться на надёжности работы API.

Автор: alizar


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/obrabotka-izobrazhenij/4575

Ссылки в тексте:

[1] определения возраста: http://face.com/blog/big-update-we-added-a-g-e-to-our-a-p-i-age-detection-is-here/

[2] этой странице: http://developers.face.com/tools/#faces/detect