- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Полезные ресурсы для поиска стажировок в Франции

Привет, друзья!

Сегодня я хотел бы обсудить с вами не столько обучение, сколько возможность пройти стажировку за границей и подзаработать себе на обучение за рубежом. В этой статье, я собрал для вашего ознакомления лучшие ресурсы для поиска стажировок в Франции, и буду очень признателен за распространение этой статьи. Сделать это очень просто с помощью иконок социальных сетей в конце статьи.

К сожалению, студентам которые владеют только английским языком будет сложно найти для себя стажировку, а я в свою очередь не смогу подсказать что и как, так как мой второй язык итальянский. И так, список ресурсов для поиска стажировок в Франции:

Первый вариант поиска стажировки вам предлагает французский журнал про обучение L'Étudiant.

L'Étudiant — французский ежемесячный журнал, который специализируется на информации про образование.
Ссылка на поиск стажировки: http://jobs-stages.letudiant.fr/ [1]

Следующим по списку идет сайт iQuesta, который позиционирует себя как одним из ведущих порталов по поиску рабочих мест, стажировок для выпускников университетов в Франции.

iQuesta — это доска объявлений, специализирующихся на стажировках поиску рабочих мест для молодых выпускников университетов; на рынке в течение почти 15 лет. Ссылка на поиск стажировки: http://www.iquesta.com/ [2]

Один из возможных вариантов для вас, дорогие читатели, может стать мало известный портал поиска стажировок в Франции — Direct Etudiant.

Direct Etudiant — не является лидером в секторе выпускников и студентов, но у компании большой опыт, из за длительного пребывания на рынке. В узких кругах это достаточно известный портал, с немного устаревшим интерфейсом, но рабочим функционалом.
Ссылка на поиск стажировки: http://www.directetudiant.com/ [3]

Для тех, кто желает большей независимости в выборе стажировки в Франции, вам подойдет Studyrama.

Studyrama Group — это группа независимых СМИ, основанная в 1989 году которая специализируется на студенческой жизни и карьерном успехе. Включает в себя журналы и научные публикации, веб-сайты и организацию событий связанные с ключевыми темами группы по территории всей Франции. Ссылка на поиск стажировки: http://www.studyrama-emploi.com/ [4]

Для всех, кто желает завести более тесные деловые отношения и имеет образование в юридической сфере, портал Village de la Justice подойдет как нельзя лучше.

Village de la Justice — является одним из старейших общественных сайтов правовой сферы во Франции, созданный в 1997 году. По примеру деревни, этот сайт соединяет «жителей» всех профессий (юристов, адвокатов, нотариусов персонал, судей, студентов юридического факультета, поставщиков услуг ...).

Форум является ключевым компонентом портала, но кроме прочего на сайте есть раздел «Работа и Стажировка» где студенты юристы могут подыскать для себя трудоустройство или практику. Ссылка на поиск стажировки: http://www.village-justice.com/annonces/ [5]

Наконец то удача для студентов, владеющих английским языком. Сайт efinancialcareers.com ( и fins.com) дает вам возможность не только искать работу и стажировку на английском языке, но и также искать её не только во Франции.

Сайт efinancialcareers.com — это портал который публикует информацию про возможность трудоустройства от известной газеты The Wallstreetjournal. Сайт был запущен в июле 2009 года компанией Dow Jones & Company, и служит в качестве карьерной площадки и центра советов по трудоустройству.

Efinancialcareers.com в целом ориентируется на такие специальности как маркетинг, информационные технологии, финансы, бухгалтерский учет, продажи, IT технологии и т.д. Ссылка на поиск стажировки и работы: http://www.efinancialcareers.fr/en/ [6]

Еще один глоток свежего воздуха для студентов владеющих английским языком, и опять же, огромная база данных и предложений, не только во Франции но и в других странах мира.

Благодаря All — Acad вам открыта возможность поиска среди 3000 грантов в области науки, исследований и промышленном секторе во всем мире в ведущих университетов, колледжах, школах, научно-исследовательских институтах и компаний.

В таких областях как математика, статистика, банковское дело, финансы, экономика, эконометрика, управление рисками, андеррайтинг, статистика, медицина, биология, биоинформатика, генетика, маркетинг, интеллектуальный анализ больших данных, неврология, научные вычисления, численный анализ, высокопроизводительные вычисления, робототехника, чистая математика, логика, алгебра, теория чисел, анализ, геометрия, топология, математика, образование, математическая физика, преподавание, наука управления и многое-многое другое.

Ссылка на поиск стажировки и трудоустройства: http://www.all-acad.com/Jobs/Mathematics_Statistics [7]

Автор: ezhevikin22

Источник [8]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/obrazovanie-za-rubezhom/91036

Ссылки в тексте:

[1] http://jobs-stages.letudiant.fr/: http://jobs-stages.letudiant.fr/

[2] http://www.iquesta.com/: http://www.iquesta.com/

[3] http://www.directetudiant.com/: http://www.directetudiant.com/

[4] http://www.studyrama-emploi.com/: http://www.studyrama-emploi.com/

[5] http://www.village-justice.com/annonces/: http://www.village-justice.com/annonces/

[6] http://www.efinancialcareers.fr/en/: http://www.efinancialcareers.fr/en/

[7] http://www.all-acad.com/Jobs/Mathematics_Statistics: http://www.all-acad.com/Jobs/Mathematics_Statistics

[8] Источник: http://megamozg.ru/post/15800/