- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стажеры в OpenSource

Стажеры в OpenSource
Давайте договоримся сразу, все нижеописанное исключительно случайный полет моей фантазии.
Цель поста — спросить совета у хабрасообщества касательно возникшей идеи и получить звиздюлей поддержку, а может и опыт практического применения.

В нашей компании на протяжении от 3 до 6 месяцев постоянно стажируется энное количество программистов ASP.NET. Стажировка предполагает выполнение под руководством куратора большого количества лабораторных заданий, которые совершенно никому не нужны и никак не используются после окончания разработки. И в один прекрасный момент у меня возникла мысль — а не подключить ли их к разработке какого-либо open-source проекта?

Это гораздо интереснее для самих стажеров + внесем свой вклад в Open Source движение. Предвидя разгневанные комменты вроде «Да нафиг они там нужны, только все испопортят», поясню, что на мой взгляд единственным слабым местом является скорость разработки, так как финальный код все равно пишется под чутким контролем опытного куратора и проходит тщательное ревью. По сути мы предлагаем Open Sorce проекту рабочие руки, которых мы кормим, платим и всячески помогаем. Конечно стажеры вряд ли подойдут для решения каких-то глобальных задач, но все же и без дела, думаю не останутся…

Буду очень признателен, за любое мнение касательно этой затеи, может даже кто-то сможет посоветовать конкретные проекты…

Автор: RuLab


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/open-source/18051