Приглашаем на Tarantool Meetup 2 марта

в 11:53, , рубрики: mail.ru, nosql, open source, tarantool, tarantool meetup, Блог компании Mail.Ru Group

Приглашаем на Tarantool Meetup 2 марта - 1

В первый четверг марта в нашем московском офисе состоится Tarantool Meetup 2017. Пользователи Tarantool расскажут про их опыт его внедрения и использования, о его плюсах и минусах и дальнейших планах использования. Это уникальная возможность услышать коллег и пообщаться с разработчиками нашей СУБД. Расписание мероприятия уже готово, подробнее смотрите под катом.

19:30 — 19:40 — сбор гостей

Приглашаем на Tarantool Meetup 2 марта - 219:40 — 19:45 — открытие мероприятия

Денис Аникин
технический директор почтовых и облачных сервисов Mail.Ru Group

Приглашаем на Tarantool Meetup 2 марта - 319:45 — 20:15 — «Репликация из MySQL в Tarantool: подводные камни»

Александр Яковлев
Wamba

Поговорим, как сделать репликацию из MySQL master в Tarantool slave, если ее нет в коробке. Зачем это было нужно: Tarantool как отличная альтернатива handler socket. Подводные камни, которые нужно было знать раньше. Плюсы и минусы Тарантула, с которыми мы встретились. Что хотелось бы, чтобы сделали в Тарантуле. Некоторые сравнения MySQL vs Tarantool. Какой профит мы получили от внедрения Тарантула?

Приглашаем на Tarantool Meetup 2 марта - 420:15 — 20:45 — «Применение СУБД Tarantool в Yota для ускорения работы высоконагруженных сервисов»

Роман Стрекаловский
Yota (online из Санкт-Петербурга)

Разработка InMemory DataGrid на основе Tarantool. Цель — увеличение производительности, без масштабных изменений в инфраструктуре и архитектур. Описаны основные решения, преимущества и недостатки данного решения.

20:45 — 20:50 — перерыв

Приглашаем на Tarantool Meetup 2 марта - 520:50 — 21:20 — «Tarantool как основное хранилище данных для серверных Windows приложений, написанных на .net.»

Анатолий Попов
evote.com

— Выбор хранилища для основных данных проекта.
— Что делать, если к СУБД нет коннектора?
— Эксплуатация тарантула.

21:20 — 21:30 — общение в кулуарах

Участие бесплатное, регистрация обязательна. Сбор гостей в 19.30. Адрес: офис Mail.Ru Group, Ленинградский пр., 39, стр. 79. Ждем вас на нашем митапе! Приходите, будет весело!

Автор: Mail.Ru Group

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js