Приглашаем на Tarantool Meetup 10 августа

в 13:02, , рубрики: dbms, in-memory database, in-memory-data-grid, Microservices, nosql, open source, tarantool, Анализ и проектирование систем, Блог компании Mail.Ru Group

Приглашаем на Tarantool Meetup 10 августа - 1

Всем привет! 10 августа 2017 мы приглашаем архитекторов и разработчиков в московский офис Mail.Ru Group, где состоится Tarantool Meetup, посвященный архитектуре и реализации корпоративных микросервисов с использованием Tarantool. Мы поделимся с вами своими подходами к проектированию решений и покажем на примере двух простых сервисов как можно за два часа решить две типовые задачи. И традиционно будет много интересных технических дискуссий на самые разные темы! А если вы возьмете с собой ноутбук с установленным Docker, то сможете сами пощупать все своими руками. Программу читайте под катом.

17:00-17:15. Сбор гостей, welcome-кофе.

17:15-17:30. Денис Аникин. «Обзор Tarantool in-memory Data Grid».

Архитектурный обзор Tarantool как полноценного in-memory Data Grid. Этот доклад будет особенно интересен архитекторам, в нем будет рассмотрено множество архитектурных паттернов и их реального применения. Также слушатель узнает об лучших и худших практиках.

17:30-18:00. Современная архитектура Digital-микросервисов.

18:00-18:15. Перерыв.

18:15-19:45. Делаем микросервисы вместе: авторизация, банковская выписка.

19:45-20:15 Василий Сошников. «Нагружаем, проверяем».

Современная Digital-архитектура — это пять уровней. Не много ли это? Я думаю, что много и когда-то пришел к мысли, что все эти 5 уровней могут заменить всего 2 уровня. Web proxy и database proxy можно соединить в первый уровень. Application server, система кеширования и DBMS соединяются во второй уровень. Всего два уровня! Но что это дает? Меньше уровней — меньше ресурсов, меньше зависимостей, и, как бонус, — высокая производительность.

Так о чем я расскажу и чему вы научитесь? Я поделюсь опытом создания таких микросервисов, используя NGINX и DBMS Tarantool. Мы научимся их масштабировать, используя кластеризацию (шардинг или/и репликацию). Я очень рекомендую захватить ваши лаптопы, ибо будет очень много практики!

Участие в митапе бесплатное, но нужно зарегистрироваться. Адрес: Ленинградский пр-т, 39, стр. 79.

Автор: Mail.Ru Group

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js